News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Правительственная делегация во главе с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном с рабочим визитом находится в российском городе Казань с целью участия в заседаниях Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, во время сегодняшних заседаний Совета глав правительств СНГ в узком, затем расширенном составе были обсуждены вопросы, касающиеся дальнейшего развития и углубления экономического взаимодействия в рамках структуры.

После заседания в расширенном составе руководители правительств СНГ подписали ряд документов, направленных на углубление взаимодействия между странами СНГ в разных сферах. В частности, речь идет о программе комплексных мероприятий на 2017 – 2020 годы по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, а также программе первоочередных мероприятий по реализации Стратегии обеспечения транспортной безопасности на территориях государств-участников СНГ при осуществлении перевозок в международном сообщении на период 2017 – 2019 гг. и других. Подписаны также международные соглашения  по сотрудничеству в сферах противодействия производству и распространению контрафактной продукции, защиты интеллектуальной собственности, геодезии, картографии, кадастра и других.

Следующее заседание Совета глав правительств СНГ состоится в ноябре текущего года.

Армянская делегация также приняла участие в официальном приеме, организованном от имени премьер-министра России Дмитрия Медведева в честь участников заседаний Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Саммит лидеров СНГ пройдет 8 октября в Москве
7-го октября пройдет очередное заседание Совета министров иностранных дел…
Спортивной столицей СНГ в 2025 году станет город Гянджа в Азербайджане
Очередное заседание СМИД СНГ намечено провести 7 октября 2024 года в Москве…
В Белоруссии заявили, что Армения на СМИД СНГ будет представлена на уровне замминистра
Мы ожидаем участия восьми делегаций внешнеполитических ведомств, не считая Беларуси…
Начальники генштабов стран СНГ обсудили в Москве подходы к противодействию БПЛА
Участникам заседания была предоставлена возможность ознакомиться с современными образцами вооружения…
Военные Армении и Таджикистана участвуют в заседании начальников штабов ВС стран СНГ
В ходе заседания начальник российского Генштаба Валерий Герасимов проинформировал коллег, что в период после предшествующего заседания в составе комитета произошли изменения…
Оверчук: Товарооборот России со странами СНГ вырос на 5,8%
Основными торговыми партнерами среди стран …
Самое