News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Баку поздно вечером 25 мая  задержана заместитель председателя  оппозиционной партии «Народного Фронта» Гезал Байрамлы.

Она была задержана, возвращаясь в Азербайджан из Грузии, где проходила лечение. Байрамлы успела сообщить, что на границе при прохождении таможенного контроля ей в сумку что-то бросили и задержали. После этого ее телефон оказался недоступен. Сегодня утром адвокат Эльчин Садыгов сообщил Turan, что Байрамлы задержали сотрудники Государственной пограничной службы, против нее возбуждено уголовное дело, возможно по 206 ст. УК АР (контрабанда), ее везут в Баку.

«Это бессовестный шаг, против Гезал Байрамлы намеренно осуществляют какую-то провокацию», - заявил Turan председатель Партии Народного Фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли. «Если Гезал ханум не освободят, то наша борьба будет более жесткой, принципиальной и динамичной. Однако власти должны знать: арест Гезал Байрамлы ничего хорошего им не сулит. Ни она не свернет с выбранного пути, ни позиция ПНФА и Национального Совета не изменится и не ослабнет. Наоборот, тысячи до этого момента не активных членов ПНФА после этого будут считать борьбу делом чести. Bласти совершили очередную ошибку, исправить которую еще есть возможность», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Freedom House: Существует очевидная возможность усиления авторитарной агрессии Азербайджана на Кавказе
Когда началось военное нападение, местные силы обороны согласились сложить оружие, правительство было распущено…
В Азербайджане активиста оппозиционной партии приговорили к 6 годам лишения свободы по делу о наркотиках
Суд не удовлетворил ходатайства защиты с просьбами запросить у полиции источник информации о наличии у Керимли наркотиков и выяснить…
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
США: Выборы в Азербайджане прошли при отсутствии подлинной конкуренции
Азербайджан выразил свою приверженность уважению …
Самое