News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Предварительное следствие по факту требования и получения взятки от представителей хозсубъектов в ереванском районе Малатия-Себастия старшим инспектором отдела налогового контроля Маштоцской налоговой инспекции Комитета госдоходов при Правительстве Армении Геворка Брутяна завершено. Об этом в ответ на запрос Новости Армении – NEWS.am заявили в пресс-центре  Службы национальной безопасности Армении.

В сообщении СНБ, в частности, отмечено, что на основании сопоставления доказательств, приобретенных в результате широкомасштабных следственных мероприятий, Геворку Брутяну предъявлено обвинение в окончательной редакции по 7 случаям  требования и получения взяток с разных хозсубъектов, действующих на территории его обслуживания, на сумму в 2 млн. 400 тыс. драмов (по 1 случаю – по части 1 статьи 311 и по 6 случаям – по пункту 3 части 3  статьи 311 УК Армении).

«С учетом того, что лица, передавшие взятки Геворку Брутяну, содействовали выявлению преступления, уголовное преследование в отношении них в ходе предварительного следствия было приостановлено. По данному уголовному делу составлено обвинительное заключение, дело передано прокурору, осуществляющему процессуальный контроль, для подтверждения обвинительного заключения и направления в суд», - отмечено в сообщении СНБ Армении.

15 октября 2016 года СНБ Армении сообщила о том, что в момент получения взятки был задержан  старший инспектор отдела налогового контроля Маштоцской налоговой инспекции Комитета госдоходов  Геворк Брутян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое