News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Иногда женщины приходят ко мне с такими травмами, что мне хочется плакать. Об этом 26 мая заявил финалист премии «Аврора-2017», врач, работающий в Демократической республике Конго, Денис Муквеге, выступая в ходе встречи в Американском университете Армении.

«Работа, которую мы выполняем весьма стрессовая. Что позволяет мне продолжать эту работу? 2 вещи – приверженность Иисуса Христа любить и сила женщины. Необходимо любить других, как себя самого. Иногда ко мне приходят женщины с такими травмами, что мне хочется плакать. И я даже удивляюсь, как эти женщины находят в себе силы восстановить свою жизнь», - отметил Денис Муквеге.

Тысячи женщин в Демократической республике Конго (ДРК) становятся жертвами боевиков, которые избивают их и подвергают чудовищному сексуальному насилию. Доктор Денис Муквеге, основатель больницы Панзи (Panzi Hospital) и хирург-гинеколог, посвятил свою жизнь борьбе с этими преступлениями. Доктор Муквеге оказал медицинскую, психологическую и юридическую помощь уже более 50 000 женщин всех возрастов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое