News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Политолог Збигнев Бжезинский, скончавшийся в пятницу в возрасте 89 лет, в последние месяцы жизни работал над книгой о связи имперских традиций Азии и современной внешней политики евразийских стран, говорится в заявлении американского Центра стратегических и международных исследований, передает РИА Новости

Бжезинский с 1981 года работал в Центре стратегических и международных исследований, являлся советником, членом правления и сопредседателем консультативного совета этого аналитического института.

«В течение нескольких месяцев перед смертью Бжезинский работал над финальной книгой, в которой он изучал противоборствующие имперские традиции в Азии и то, как они сказываются на внешней политике в основных странах Евразии», — написал президент Центра стратегических и международных исследований Джон Хамр на сайте центра.

Экс-советник по нацбезопасности президента США Джимми Картера, известный политолог Збигнев Бжезинский скончался в возрасте 89 лет, сообщила его дочь Мика. По данным издания New York Times, Бжезинский умер в пятницу в одной из больниц Вирджинии.

Бжезинский является автором множества книг и статей о политике. Наиболее известные из них «Между двух эпох: роль Америки в технотронную эру» (1970) и «Великая шахматная доска: американское превосходство и его геостратегические императивы» (1997).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое