News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Представители двух армянских государств, структуры диаспоры и индивидуумы, большие и маленькие благотворители  развернули огромнейшую деятельность за последнюю четверть века. С таким заявлением на 26-ом совместном заседании Совета попечителей и местных органов Всеармянского фонда «Айастан» 27 мая выступил президент Армении Серж Саргсян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, Саргсян поздравил всех по случаю 25-летия фонда «Айастан», назвав данный юбилей значительной вехой в контексте единения  Армения-Арцах-Диаспора.

«Фонд продолжает осуществлять свою исключительную миссию. Благодаря плодотворной и целенаправленной деятельности он продолжает пользоваться симпатией и доверием нашего народа.

В 22 странах мира действуют 25 местных органов фонда. Примечателен его аполитичный характер, что позволяет объединять и совмещать все идеи, возможности и средства, при этом объединяя и укрепляя Армению, Арцах и диаспору.

Реализованные в течение 25 лет программы и работа, действительно, впечатляющие, причем как количественно, так и качественно.

В этом ряду можно выделить  гуманитарную программу «Зима». Средства, пожертвованные в  рамках данной программы, в 1992-95 гг. были направлены на решение важнейших социальных задач. Благодаря осуществленному строительству домов в зоне бедствия многочисленные семьи, оставшиеся без крыши над головой в результате землетрясения 1988 года,  получили новые квартиры.

А строительство дорог, связывающих друг с другом Горис и Степанакерт, север и юг Арцаха, Варденис и Мартакерт, позволяет решить ряд актуальных вопросов жизненно важного и стратегического значения  для нашего народа.

Уверен, что и в будущем Всеармянский фонд «Айастан» продолжит свою патриотическую деятельность, воодушевляя нас всех своими успешными программами, энергичными шагами и четкими результатами. 

В связи со столь красивым поводом принято решение наградить членов  Совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан», членов Ревизионной комиссии и руководителей местных органов памятной медалью к 25-летию фонда.

Вчера мы присутствовали на выставке, посвященной деятельности фонда, на которой были представлены  блестящие эпизоды реализованных работ. Я просто впечатлен всем увиденным и, думаю, что многие, как и я,  впечатлены всем этим.

Действительно, представители двух армянских государств, структуры диаспоры и индивидуумы, большие и маленькие благотворители  развернули огромнейшую деятельность за последнюю четверть века. Результаты этих работ видимы.

Сегодня хороший повод для того, чтобы мы выразили  слова благодарности и удовлетворения руководству фонда и той команде преданных людей, которые день за днем работают над реализацией различных программ.

Конечно, нельзя останавливаться на этом.

Жизнь движется вперед и движется с новой, более высокой скоростью. Методы и стиль работы ежедневно нужно совершенствовать и  модернизировать. Фонд всегда должен быть на своей высоте, то есть быть современным, эффективным и целенаправленным. Уверен, что он таким и будет в течение следующих 25 лет»,- заявил в своем приветственном слове  Саргсян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое