News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В правительственную программу этого года включена стратегия управления твердыми отходами Лорийской, Ширакской и Сюникской областей. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am министр территориального управления и развития Армении  Давид Локян, который вместе с  губернатором Араратской области Арамаисом Григоряном  27 мая принял участие в общегосударственном субботнике в рамках программы «Чистая Армения».

«Мы являемся сторонниками системного подхода: нужно создать стратегический документ и идти по такому пути, результат которого будет для всех прочным и видимым. А сделать что-либо за день, думаю, невозможно. Но процесс стартовал и получил очень широкий импульс. Думаю, мы получим результат»,- заявил Локян.

Он также подчеркнул, что в рамках программы «Чистая Армения» свыше 700 мусорных свалок страны закрыты, планируется закрытие еще 2000 свалок.

«В прошлом  году была принята Стратегия по твердым бытовым отходам на 2016-2018 гг., в которой зафиксирован порядок осуществления  уборки мусора в нашей стране,  процесс ее переработки и т.п. В будущем году мы планируем иметь 120 мусорных свалок вместо  2029»,- сказал Локян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое