News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армянский народ в состоянии помочь другим: это наш ответ туркам, это совершенно противоположное тому, что сделали они. Об этом 27 мая в беседе с журналистами в рамках первого дня интерактивных обсуждений «Aurora Dialogues» в международном колледже UWC Дилижан заявил соучредитель гуманитарной инициативы «Аврора», главный исполнительный директор компании Flagship Pioneering, предприниматель Нубар Афеян.

По его словам, «Аврора» – это новая программа. «В гуманитарной сфере не было подобных программ, которые представили бы такую маленькую страну, как Армения, во всем мире. Мир совсем не концентрируется на темах переживших Геноцид армян. Материалы, которые мы представили, совершенно новые, и никогда ранее не были представлены на мировом уровне», - отметил Нубар Афеян. На протяжении дальнейших лет, по его убеждению, они продолжат это дело. «В момент, когда ты чувствуешь, что мир тебя покинул, и ты видишь, что люди готовы, ставя свою жизнь под угрозу, помочь тебе, это, несомненно, дает надежду. Во время Геноцида мы, армяне, были на последнем дыхании, и на протяжении истории совершенно чужие люди – американцы, турки или сирийцы – помогали нам. Теперь они видят армянский народ, который сумел все это преодолеть и стать самоуверенным и работающим народом», - подчеркнул Нубар Афеян.

Часть суммы с прошлогодней премии «Аврора», продолжил он, была передана сиротам Бразилии. «Если бы видели, как эти дети говорят об армянах и Армении. Они никогда не слышали об армянах. Теперь они видят, что армянский народ посредством женщины из Бурунди (лауреат первой премии «Аврора» Маргерит Баранкиц – ред.) помогает им», - добавил Нубар Афеян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Министр обороны Греции: Мы чтим память жертв Геноцида армян
Признание исторической правды является…
В Москве почтили память жертв Геноцида армян
К еще не зажившей ране Геноцида добавилось насильственное изгнание армян Арцаха в результате геноцидальных действий Азербайджана…
Делегация Группы дружбы Франция-Армения посетила Цицернакаберд
Члены делегации из Франции возложили цветы к Вечному огню…
Марукян: Уточнять имена 1,5 млн. жертв Геноцида - означает присоединиться к повестке Турции
Это тезис, который довольно долго лоббируется Турцией…
В Палате представителей Уругвая состоялось мероприятие к 109-й годовщине Геноцида армян
Армянский народ вновь борется с ненавистью…
Самое