News
Лента
News
Суббота
Март 30
Вся лента

Армянский народ объединяет знание и мудрость. Об этом 28 мая заявил соучредитель гуманитарной инициативы «Аврора», председатель корпорации «Карнеги» в Нью-Йорке, член Отборочной комиссии премии «Аврора – 2017» Вардан Грегорян, выступая в ходе второго дня интерактивных обсуждений «Aurora Dialogues» в Институте древних рукописей Матендаран (фоторепортаж).

По его словам, в качестве места для проведения мероприятия был избран Матенадаран из-за его исторического значения. «Это – дом воспоминаний. Это - хранилище знаний и долговечности армянского народа. Это – дом мудрости, это – дом знания», - отметил Вардан Грегорян, подчеркнув, что сила армянского народа в духовной стойкости.

Церемония вручения премии «Аврора» состоится в Ереване, вечером 28 мая. На премию претендуют Фартун Адан и Ильвад Эльман - основатели Центра мира и прав человека Эльман в Сомали, Джамиля Афгани - председатель Организации по наращиванию потенциала и развитию системы образования Нур, Том Катина - хирург больницы Mother of Mercy в Нубийских горах Судана, Мухаммад Дарвиш - врач полевого госпиталя в Мадае, Сирия, доктор Денис Муквеге - хирург-гинеколог и основатель больницы Панзи в Демократической Республике Конго.

Один из них станет лауреатом премии «Аврора» – 2017 и получит грант в размере 100 000 долларов на осуществление собственной деятельности и награду в 1 млн. долларов, которая даст ему уникальную возможность продолжить эстафету добра и поддержать вдохновившие его организации.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое