News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Грузии нужно членство в НАТО, а не план действий членства в альянсе (ПДЧ). Об этом министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе заявил на заседании политического комитетаПарламентской ассамблеи НАТО, передает Грузия-онлайню

Отвечая на вопрос литовского депутата о том, разделяет ли он позицию, что в свое время обещание ПДЧ для Грузии вызвало раздражение России, Джанилидзе отметил, что  это сформированный Россией нарратив.

«Что касается ПДЧ, будет ли ПДЧ или членство, оно не направлено против России. Наше вступление в НАТО - это наша безопасность. Это суверенный выбор Грузии, быть частью того свободного мира, с которым у нас имеются общие ценности. Это ставит целью не чье-либо раздражение, а создание стабильности и безопасности не только в Грузии, но и в регионе. Так что, нам не нужен ПДЧ, нам нужно членство. ПДЧ не является нашей конечной целью», - заявил Джанелидзе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Захарова о присоединении Канады: США хотят затащить силы в НАТО в регион через миссию ЕС
Как мы понимаем, вопрос присоединения Оттавы к миссии ЕС перешел уже в практическую плоскость…
Самое