News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Центральное телевидение Северной Кореи продемонстрировало видео испытательных пусков новых ракет «земля-воздух» противовоздушной обороны страны.

Утром в воскресенье Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило о тестовых пусках новых ракет «земля-воздух», направленных на перехват беспилотников или ракет противника. На испытаниях присутствовал лидер страны Ким Чен Ын, который остался доволен увиденным и приказал начать серийное производство нового вида вооружений.

В материале, показанном северокорейским телевидением с разных ракурсов показан пуск ракеты, который специалисты относят к технологии так называемого холодного пуска. Холодный пуск, при котором ракета выпускается под давлением газа, а воспламенение топлива происходит уже в воздухе, не повреждает пусковую установку, что дает возможность проводить пуски ракет через малые интервалы времени и продлевает срок службы пусковой установки.

«Подобно молнии (ракета – ред.) в миг разнесла в пыль беспилотник и ракету противника», — комментирует голос за кадром пуск ракеты.

Присутствовавший на испытаниях Ким Чен Ын похвалил военное руководство, отметив, что «по сравнению с прошлым годом улучшились способности обнаружения, преследования и уничтожения объекта, повысился процент попадания в цель». Он также дал указания «производить новую систему в максимальном количестве», так, чтобы «она покрывала всю страну, как лес», с тем, чтобы «уничтожить иллюзии врагов относительно их господства в воздухе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое