News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Муромский городской суд Владимирской области вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 73-летней мошенницы-рецидивистки Веры Пендонен. Она признана виновной в хищении более трех миллионов рублей под предлогом проведения магических обрядов, передает Newsru

Суд назначил Вере Пендонен наказание в виде 7,5 года лишения свободы. Отбывать срок она будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт областной прокуратуры. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба.

Цыганка с финской фамилией Вера Пендонен имеет богатую криминальную биографию. На протяжении 15 лет колдунья, «гастролирующая» по территории России, неоднократно попадала в криминальную хронику и на страницы прессы.

Как было установлено, колдунья получала от своих клиентов деньги и материальные ценности, которые ей были нужны якобы для проведения «магических обрядов» для излечения от болезней. Одна из доверчивых клиенток Веры Пендонен, запустив серьезное заболевание, осталась инвалидом. Для других пациентов лечение нетрадиционными методами оборачивалось смертью.

Женщина, называвшая себя целительницей и «магистром белого луча», уверяла доверчивых людей, что вернет им все ценности после завершения лечения. Однако когда клиенты пытались получить обратно свое имущество, Пендонен скрывалась в неизвестном направлении.

Отметим, что в Карелии Пендонен действовала легально, получив от чиновников свидетельство частного предпринимателя на «оказание услуг нетрадиционными методами». Однажды к Пендонен пришли родители мальчика, больного раком мозга. Она колдовала над ребенком вплоть до его смерти, а потом развела руками: мол, не судьба. Деньги колдунья не вернула.

Стоимость сеанса «белой» магии у Пендонен официально (для налоговой) составляла 200 рублей. В действительности отчаявшиеся клиенты платили от пяти тысяч до 100 тысяч рублей. А одна бизнес-леди из Петрозаводска передала колдунье 20 тысяч долларов за «снятие венца безбрачия».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое