News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Адвокат осужденной по обвинению в продаже младенца медсестры Гоарик Хачатрян, Эрмине Микаелян, не согласна с решением суда.

В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am адвокат заявила, что суд проявил предвзятое отношение к подсудимым. «Суд не принял во внимание состояние здоровье моей подзащитной. Мы представили соответствующие документы о том, что у Гоарик Хачатрян серьезные проблемы со здоровьем, однако суд не счел это смягчающим обстоятельством. В отношении остальных подсудимых суд применил условное наказание. Организатором всего была Карине Антонян, однако ее приговорили к условному сроку. В суде Карине Антонян заявила, что беременна, однако никаких доказательств не представила, несмотря на это суд счел ее состояние смягчающим обстоятельством», - отметила адвокат.

Ранее сообщалось, что по делу проходят четыре женщины. В рамках дела обвинения предъявлены принимавшему роды врачу Карине Антонян, медсестре Гоарик Хачатрян, матери ребенка и будущей приемной матери.

Новорожденную девочку собиралась купить бездетная жительница Араратской области Кристине К. Ребенок был оценен в $3 тысячи. Еще две тысячи долларов были переданы Гоарик Хачатрян за посреднические услуги. По некоторым сведениям, у пытавшейся продать младенца Аллы Карапетян есть еще трое детей, и ребенка она намеревалась продать, чтобы прокормить старших детей.

Суд приговорил Гоарик Хачатрян к 1 году 10 месяцам лишения свободы, трех других дам к 2 годам лишения свободы условно. Помимо этого, Карине Антонян и Гоарик Хачатрян приговорены к выплате штрафа в размере 400 тысяч драмов каждая.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване вспыхнул пожар
Выяснилось, что пожар вспыхнул на крышах двух домов по соседству...
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Силовики отказались продемонстрировать фрагменты произведений задержанного «из-за разжигания ненависти и оскорблений»…
Адвокаты: Дело Давида Тонояна с самого начала не имело никакой правовой основы
Решения о возбуждении уголовного преследования в отношении…
В Петербургском колледже преподаватель открыл на занятии стрельбу холостыми
Инцидент произошел в Охтинском колледже..
СМИ: проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой мужчину задержали
Как сообщил телеканал BFMTV, нарушителя допрашивают сотрудники BRI Cпецбригады розыска и быстрого реагирования…
СМИ: неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже
По ее сведениям, полиция перекрыла шестую линию метро…
Самое