News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян побывал на открытии лаборатории французской компании Schneider Electric в Национальном политехническом университете Армении. Глава государства ознакомился с учебными приборами и стендами и поинтересовался их возможностями для улучшения учебного процесса.

В своём вступительном слове ректор университета Востаник Марухян поблагодарил французскую компанию за техническую поддержку и отметил: чем раньше студенты ознакомятся с новыми  технологиями, тем больше они усвоят и тем выше будет их квалификация как специалистов.

Гендиректор «Электросетей Армении» Карен Арутюнян отметил, что компания, выполняя такую ответственную задачу, как распределение электроэнергии в республике, тоже придаёт большое значение подготовке энергетиков завтрашнего дня.

В свою очередь, директор Schneider Electric по России и СНГ Йохан Вандерплетс отметил, что компания хочет познакомить преподавателей и студентов с новейшими тенденциями в энергетике, в том числе солнечной. «Здесь они смогут научиться технологиям энергосистем, которые сейчас устанавливаются на ведущих предприятиях мира», - заметил он.

Schneider Electric – один из крупнейших в мире производителей энергетических комплексов для промышленности и жилых комплексов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Казахстан хочет транспортировать до 5 млн тонн в год казахстанской нефти по нефтепроводу Баку-Супса
В марте 2024 года между казахстанской KMГ и азербайджанской SOCAR было подписано соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти…
Нефть умеренно дорожает после падения накануне
Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет…
Нефть Brent подешевела до $89,52 за баррель
Нефть эталонных марок продолжает дешеветь третью сессию подряд…
Brent подешевела до $90,14 за баррель
Фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже…
Нефть Brent подорожала до $90,2 за баррель
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $90,22 за баррель, что на…
Самое