News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 16 июня принял председателя Правления «Газпрома» Алексея Миллера.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, Карапетян высоко оценил сотрудничество с компанией «Газпром» и программы, осуществляемые в направлении развития газо-энергетической сферы Армении при помощи «Газпром Армения». Премьер-министр подчеркнул, что «Газпром Армения» – надежный партнер, и  обеспечение энергетической безопасности республики, бесперебойное газоснабжение, крупные инвестиционные и социальные проекты последовательно реализуются благодаря готовности и непосредственным усилиям руководства компании.

В свою очередь, Алексей Миллер подтвердил, что «Газпром» является надежным партнером Армении. По его словам, в 2017 году по части объемов поставок газа в Армению зарегистрирован  сравнительный рост. Он также подчеркнул, что «Газпром» продолжит осуществлять все поставленные перед ним задачи по претворению в жизнь программ, направленных на развитие энергетики, формирование надежной системы газоснабжения, повышение уровня газификации Армении, а также проектов социального значения.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся процесса сотрудничества, инвестиционных программ, расширения перспектив, а также деятельности компании «Газпром». В  частности,  были затронуты вопросы, связанные с работами по эксплуатации пятого энергоблока Разданской ТЭЦ и Абовянской станции подземного хранения газа, ходом строительства учебно-спортивного комплекса с многофункциональными возможностями и другие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое