News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Азербайджанское руководство уже давно стало игнорировать решения не только сопредседателей Минской группы ОБСЕ, но и призывы или политические обращения многих авторитетных международных организаций. Об этом говорится в заявлении Координационного совета российско-армянских организаций в связи с агрессией ВС АР 16-17 июня, в результате которой пгибли четверо армянских военнослужащих.

«Армения и армяне, в султанате под названием Азербайджан, уже давно демонизируются, а уровень армянофобии там уже зашкаливает все мыслимые нормы человеческой и государственной морали. Ежедневные милитаристские заявления Алиевской клики о силовых попытках вернуть Нагорно-Карабахскую Республику (Республику Арцах) в состав армянофобского государства под названием Азербайджан, не оставляют шансов на мирное урегулирование этой проблемы», - отмечается в заявлении.

Авторы документа отмечают, что во многих странах, и особенно в России, по прямому указанию Баку и с координацией посольства Азербайджана идет активная и целенаправленная работа по привлечению азербайджанской диаспоры в различные провокации в отношении, граждан Российской Федерации армянской национальности, против исторической правды об Армении и Нагорно-Карабахской Республики.

Крупные азербайджано-турецкие военные учения в Нахиджеване (5 тысяч военнослужащих и 250 единиц техники) только что завершились. А уже 19 июня в республике стартуют новые крупные учения с участием 23 тысяч военнослужащих. Более того, Азербайджан и Турция без уведомления и в нарушение международных Конвенций, проводят военные учения, число участников которых составляет более 20 тысяч военнослужащих. Но в очередной раз международное сообщество, и в том числе Россия, закрыло глаза на вопиющие нарушения международного права по проведению таких учений.

«Во всем мире во многих сферах испокон веков применялся принцип «Око за око». Это означает, что за каждого погибшего армянского воина, должны быть уничтожены азербайджанские солдаты. Из этого принципа вытекает другой - «Зеркальность», который в свою очередь означает, обязанность армянской стороны принимать ответные и самые жесткие карательные меры», - отмечается в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Бывший омбудсмен Армении лично свидетельствует зверства Азербайджана во время Апрельской войны
Армянофобия является гарантией существования политической власти в этой стране…
Сегодня восьмая годовщина апрельской четырехдневной войны
ВС Азербайджана применили практически все имеющиеся в арсенале виды вооружений…
Армян Арцаха в составе Азербайджана ждет только геноцид: Эксперт присоединился к «Айякве»
Даже сегодня в разных уголках мира происходят геноциды, и, к сожалению, Арцах очень близок к этому…
СК Армении: Получены фактические данные об участии в 44-дневной войне более 4000 террористов
По делам о преступлениях, совершенных военно-политическим руководством Азербайджана, возбуждены уголовные дела …
«Гражданский договор»: Оппозиции следует ознакомиться с докладом по расследованию апрельской эскалации
Власти даже заявили о своей заинтересованности и готовности обеспечить…
Блок «Армения»: Действующая власть не дает разрешения на ознакомление с докладом по апрельской эскалации
Оппозиционер посчитал неправильным подобный стиль работы действующей власти…
Самое