News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В зоне карабахского конфликта имеет место очередное обострение, и Азербайджан, таким образом, просто продолжает свою тактику. Об этом на встрече с журналистами 20 июня заявил бывший депутат парламента Армении от партии «Наследие» Теван Погосян.

По его мнению, Армения должна перейти к новой тактике, не боясь того, что ее начнут считать агрессором. «Мы должны понять, какие шаги нужно предпринять для того, чтобы они исходили из наших интересов. Было бы неплохо, если бы мы на психологическом уровне не впали в состояние мира и не стали бы удивляться тому, почему Азербайджан проводит такую политику», - пояснил Погосян, добавив при этом, что армянская сторона должна уметь пользоваться изменением ситуации.

Бывший депутат парламента уверен, что армянская сторона не должна бояться время от времени переходить в наступление и первой наносить удар – на линии соприкосновения или же на дипломатическом поприще.

Погосян отметил, что в особенности на линии соприкосновения необходимо проводить соответствующие работы, направленные на выявление и ликвидацию недочетов. «Если у нас есть погибший от выстрела снайпера, значит, снайпер видел свою цель. То есть у нас есть недочеты. Нужно иметь такую тактику, чтобы у Азербайджана было лишь 0% возможностей», - подчеркнул Теван Погосян, при этом добавив, что нужно быть готовыми к работе в случае возникновения новых угроз.

Бывший депутат считает, что в отличие от Азербайджана, Армения на международном уровне не использует все свои возможности, и что самое главное – не имеет соответствующего приемлемого словарного запаса для описания и характеристики политики Азербайджана в отношении армян. «В международных организациях, где у Азербайджана имеются хоть какие-то возможности, он этим пользуется. Баку  пользовался ими в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), увидел возможность закрыть офис ОБСЕ, что и сделал», - посетовал Теван Погосян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Армян Арцаха в составе Азербайджана ждет только геноцид: Эксперт присоединился к «Айякве»
Даже сегодня в разных уголках мира происходят геноциды, и, к сожалению, Арцах очень близок к этому…
СК Армении: Получены фактические данные об участии в 44-дневной войне более 4000 террористов
По делам о преступлениях, совершенных военно-политическим руководством Азербайджана, возбуждены уголовные дела …
«Гражданский договор»: Оппозиции следует ознакомиться с докладом по расследованию апрельской эскалации
Власти даже заявили о своей заинтересованности и готовности обеспечить…
Блок «Армения»: Действующая власть не дает разрешения на ознакомление с докладом по апрельской эскалации
Оппозиционер посчитал неправильным подобный стиль работы действующей власти…
Парламент Армении завершил обсуждение отчета по расследованию обстоятельств апрельской эскалации
Отметим, что обстоятельства апрельской эскалации были предметом многочисленных спекуляций…
«Светлая Армения»: Отчет комиссии по апрельской эскалации 2016 года должен быть рассекречен
Почему начальник Генштаба ВС продолжает занимать эту должность?..
Самое