News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении  играет важную роль в деле создания привлекательной инвестиционной среды. Об этом заявил во время совместного обсуждения между представителями ГКЗЭК Армении и Торговой палаты США в Армении 21 июня Чрезвычайный и полномочный посол Соединенных Штатов Ричард Миллс.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе ГКЗЭК Армении, цель обсуждения – услышать обеспокоенность и предложения  американских инвестиционных компаний относительно конкурентного поля  в стране и обсудить пути решения проблем.

На мероприятии присутствовали Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллс, председатель ГКЗЭК Артак Шабоян, представитель Торговой палаты США в республике Ара Овсепян и предприниматели, представляющие разные сферы.

Говоря о важности экономической конкуренции, посол отметил: «Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении  играет важную роль в деле создания привлекательной инвестиционной среды. Мы призываем комиссию стимулировать прозрачность: провести конструктивный общественный диалог между ведомством, академическими кругами, судебной системой и частным сектором для улучшения бизнес-среды, защиты интересов потребителей и привлечения в Армению крупных иностранных инвестиций».

В свою очередь, глава ГКЗЭК Армении Артак Шабоян выразил уверенность в том, что продолжительное сотрудничество приведет к комплексному решению существующих проблем и формированию благоприятной конкурентной среды. «Мы сделаем все для решения имеющихся проблем, внедрения новых идей и программ, а также в направлении реализации  законодательных реформ», - сказал Шабоян, отметив при этом, что для них важны  мнения и предложения  представителей любых  хозсубъектов, будь то маленьких или больших. «Потому мы Вас сюда и пригласили, чтоб провести конструктивное обсуждение, что в  результате может привести к еще  одному шагу вперед в становлении добросовестной экономической конкуренции нашей страны», – подчеркнул Шабоян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Армения продлила соглашение с США в сфере противодействия распространению оружия массового уничтожения
Правительство Армении обязуется облегчить…
Омбудсмен представила судье Верховного суда штата Гавайи проблемы депортированных из Арцаха армян
Задокументированная информация была обобщена во внеочередном докладе…
Вице-премьер Армении: сотрудничество Еревана с США не направлено против ЕАЭС
Республика Армения анонсировала о своем намерении дальнейшей диверсификации своих торгово-экономических связей….
Самое