News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армяне составляют большинство среди школьников, изучающих английский язык в школах Бербанка в этом году. Впервые за много лет армян, изучающих английский, больше, чем испанцев, сообщает The Burbank Leader.

Из 1700 студентов, изучающих английский, 38% являются носителями армянского и 37% - испанского. Согласно данным переписи, еще 7% говорят на арабском, 4% на русском, 3% на тагальском и один процент на корейском.

По данным чиновников, из 15000 студентов 61% говорит по-английски дома. Согласно законам штата, если в районе число изучающих английский превышает 50 человек, необходимо создать комитет, который будет консультировать совет школы и администрацию по программам обучения школьников.

Местные власти также работают с родителями тех школьников, которые прибыли в Бербанк из других стран и учатся в 11 и 12 классах.

Один из членов совета школ Армон Агаханян отметил, что он сам был одним из тех, кто изучал английский после переезда в США много лет назад и он постоянно получает позитивные отзывы об инициативе от местных общин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое