News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Армению покидают люди, у которых слабо выражено чувство   патриотизма и которые хотят улучшить свои жизненные условия. Об этом на встрече с журналистами 22 июня заявил бывший депутат от правящей Республиканской партии Армении Лерник Алексанян.

«Эмиграция есть. Но причины не столько экономические. В этом я уверен. Я глубоко изучил вопрос, кто покидает Армению. Слишком бедные, которые прикованы к земле, страну не покидают. Покидает в основном активная часть. Те, кто хочет жить лучше», - сказал бывший депутат парламента Армении, добавив при этом, что никто не может заставить всех быть хорошими патриотами. По его словам, в обществе могут быть более патриотично настроенные граждане и менее. Однако Алексанян добавил, что не винит этих людей и понимает причину отъезда: одной из важнейших причин, подталкивающих людей к эмиграции, является несправедливость, царящая в обществе.

Другой участник встречи с журналистами – бывший глава Центробанка времен правления Левона Тер-Петросяна Баграт Асатрян, в свою очередь, заявил, что непосредственным виновником сложившейся ситуации является действующая власть в лице Республиканской партии Армении. По словам оппозиционера, в период недавних парламентских выборов в Армении более миллиона граждан в принудительном порядке получили взятки. «Знаете, перед какой проблемой встала банковская система Армении в период парламентских выборов? Купюр в 10 тысяч драмов просто не было», - добавил  Асатрян, указав на размер избирательного подкупа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое