News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Китай должен приложить больше усилий, чтобы обуздать ядерную программу Северной Кореи. Об этом в интервью Reuters заявил президент Южной Кореи Мун Джэин, отметив, что намерен призвать китайского коллегу Си Цзипиня снять санкции с южнокорейских компаний, которые были введены в связи с решением Сеула разместить в стране американскую систему ПРО.

По его словам, в случае если Пхеньян проведет испытание межконтинетальной баллистической ракеты или ядерное испытание, против него должны быть введены жесткие санкции. «Они должны быть настолько жесткими, чтобы удержать Северную Корею от повторных провокаций и заставить ее осознать, что она идет по неверному пути», - считает он. По словам Джэина, в недалеком будущем Пхеньян получит   технологию развертывания баллистической ракеты с ядерным оружием, способной нанести удар по материковой части Соединенных Штатов.

На его взгляд, Пекин прилагает усилия, чтобы удержать Пхеньян от провокаций, однако пока они не дают существенных результатов.  «Китай – единственный союзник Северной Кореи, и единственная страна, которая оказывает основную экономическую поддержку КНДР. Без содействия Китая, санции не возымеют эффекта», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое