News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Безграничная одержимость премьер-министра Карена Карапетяна создавать инвестиции любыми средствами дошла и до озера Севан. Об этом говорится в заявлении, распространенном  Армянским экологическим фронтом.

В нем, в частности, отмечается, что на сегодняшнем заседании Правительства Армении на утверждение будет представлен проект «О внесении дополнений в закон «Об утверждении годовой и комплексной программ мероприятий по восстановлению, сохранению, воспроизводству и использованию экосистемы озера Севан».

«Проектом предусматривается  установить в 2017 –ом годовую квоту на забор воды из озера Севан в объеме 270 миллионов кубометров, то есть на 100 миллионов кубометров больше установленного законом», - отмечено в заявлении.

На взгляд представителей Армянского экологического фронта забор такого объема воды из озера Севан может привести к страшным последствиям.

«Отметим, что Министерство охраны природы Армении представило некоторые возражения относительно этого проекта.  Однако, учитывая безграничную одержимость премьер-министра создавать инвестиции любыми средствами, трудно предположить, что эти возражения будут учтены при принятии окончательного решения.

Если сегодня это решение будет принято, то проект будет представлен уже на рассмотрение в парламенте. В случае его принятия и в НС будет нарушен и без того хрупкий экологический баланс озера Севан», - подчеркнули представители Армянского экологического фронта, при этом призвав всех тех, кто озабочен судьбой Севана, поднять свой голос в защиту наших пресноводных ресурсов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое