News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Житель села Паракар Геворк Хачатрян, приговоренный к 14 годам лишения свободы за убийство 78-летней гражданки Франции Моник Харлей в декабре 2011 года, не согласен с вердиктом суда и представил апелляционную жалобу.

Геворк Хачатрян настаивает на своей невиновности, требует отменить решение суда первой инстанции и назначить повторное расследование. Адвокат Хачатряна Карен Степанян требует переквалифицировать деяние своего подзащитного.

Назначенное на 23 июня заседание суда не состоялось, так как подсудимый не явился на заседание. Следующее заседание назначено на 13 июля.

Отметим, что Геворк Хачатрян отказался от общественного защитника, и на следующем заседании должен быть вовлечен новый адвокат.

Преступление произошло в декабре 2011 г в селе Паракар. Убитая Моник Харлей прибыла в Армению вместе с Геворком Х. Через некоторое время после приезда в Армению женщина была обнаружена убитой. 48-летний Геворк Хачатрян, находившийся в розыске по обвинению в убийстве 78-летней гражданки Франции, задержан и совместными усилиями ГУУР Полиции Армении и НЦБ Интерпола доставлен рейсом Касабланка-Москва-Ереван.

В ходе следствия выяснилось, что после убийства Геворк Хачатрян похитил банковские карты женщины и в январе 2012 г переехал в марокканский город Марракеш, где поселился в доме Моник Харлей, завладев всем ее состоянием.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое