News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Премьер-министр Армении Карен Карапетян провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Литовской Республики в Армении Эрикасом Петрикасом.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр отметил, что между двумя странами сформировались прочные дружественные связи и Армения готова к углублению отношений в сферах, представляющих взаимный интерес.

Премьер-министр и посол Литвы обсудили вопросы дальнейшего развития армяно-литовского экономического сотрудничества. Стороны выразили единое мнение в том, что есть большой неиспользованный потенциал и нужно предпринять действенные шаги в направлении его реализации. В контексте активизации торгово-экономических отношений была отмечена важность активной работы армяно-литовской межправительственной комиссии, второе заседание которой планируется провести осенью текущего года в Ереване. Собеседники коснулись возможностей организации бизнес-форумов, расширения сотрудничества и реализации программ в двустороннем и многостороннем форматах.

Карен Карапетян и Эрикас Петрикас обменялись мнениями также по вопросам, касающимся отношений Армения-Евросоюз и сотрудничества Армения-Литва в рамках ЕС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое