News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


На площади Свободы в Ереване 23 июня состоялось совместное открытое выступление оркестра «Саламанка» Министерства обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, трубачей британской армии, батальона почетного караула Вооруженных сил Армении и военного оркестра Генерального штаба ВС Армении (фоторепортаж).

Концерт был организован Министерствами обороны Армении и Соединенного Королевства в рамках мероприятий, посвященных 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. На мероприятии присутствовали министр обороны Армении Виген Саркисян, заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян, Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Армении Джудит Фарнуорт.

Кроме военных оркестров, на концерте выступила также группа барабанщиц «Ереванские барабаны».

В своем вступительном слове посол Джудит Фарнуорт отметила: «За последние 25 лет между Соединенным Королевством и Арменией установлено крепкое сотрудничество в ряде сфер – политической, экономической, торговой, культурной, образовательной и, конечно, оборонной. Мы привержены углублению и укреплению этих отношений в пользу Армении и Соединенного Королевства».

Замминистра иностранных дел Армении Карен Назарян, в свою очередь, подчеркнул: «Неслучайно, что этот сокровенный повод мы знаменуем именно культурным мероприятием. Проведение культурных дней, как в Армении, так и Соединенном Королевстве, свидетельство нашей общей ценностной системы и взаимного интереса. Можем уверенно заявить, что наши страны успешно сотрудничают как на двусторонней, так и многосторонней платформах».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое