News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В церкви Св. Ованеса в Ереване вечером 25 июня прошла панихида по известному режиссёру Рубену Геворкянцу. Как сообщает корреспондент Новости Армении - NEWS.am, собралось большое число деятелей искусства, представителей общественных и политических кругов Армении.

В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am  мэр Еревана Тарон Маркарян рассказал, что с Геворкянцем он поддерживал близкие отношения  вместе они  воплотили в жизнь немало проектов по развитию Еревана.  «Мы делились друг с другом проблемами города.  Многое из задуманного им уже воплотилось в жизнь», - заявил мэр.

А по словам артиста Микаэла Погосяна, Геворкянц, многолетний председатель Союза кинематографистов, в трудное время заражал всех волей к  работе, а иногда и просто шуткой. «Он любил и знал искусство, а в повседневной жизни друзья всегда могли на него положиться»,- подчеркнул он.

Последней воле Геворкянца было, чтобы его похороны прошли без венков, а средства на цветы и венки были направлены на поддержку семей погибших военнослужащих.

Похороны Геворкянца пройдут 26 июня. Похоронят режиссёра в Ереванском городском пантеоне.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое