News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Судебное заседание по делу Жирайра Сефиляна и других пока не началось, хотя оно было назначено на 11:00.

Как передает корреспондент  Новости Армении – NEWS.am, адвокаты Тигран Айрапетян и Араик Папикян в очередной раз не разрешили осмотреть себя и не зашли в зал. Адвокат же Нерсеса Погосяна Нина Карапетян пожаловалась на то, что три человека с погонами вошли в зал заседаний без осмотра.

На сегодняшнее заседание прибыл также лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян.

Отметим, что это дело рассматривается в суде общей юрисдикции ереванских районов Ачапняк и Давидашен, однако заседания проводятся в выездном режиме – в суде общей юрисдикции ереванского района Шенгавит.

Согласно обвинению, Жирайр Сефилян с целью заставить государство совершить определенные действия, с применением оружия и опасного для жизни военнослужащих насилия, с целью захвата военных объектов на территории Армении, в ноябре 2015 года создал и руководил организованной вооруженной группой, в состав которой вошли Сасуник Киракосян, Грайр Топчян, Ованес Петросян, Галуст Григорян, Нерсес Погосян, Артур Мовсисян и Смбат Галоян. Для реализации задуманных намерений Жирайр Сефилян передал членам группы два автомата «AK-74» и 120 боевых патронов. Члены группы периодически меняли место хранения оружия и боеприпасов, ожидая приказа Жирайра Сефиляна о начале штурма. После апрельской агрессии Азербайджана члены группы отказались участвовать в акции против военнослужащих, а 20 мая оружие и боеприпасы были обнаружены правоохранительными органами, и захват объектов по не зависящим от Жирайра Сефиляна обстоятельствам не удалось довести до конца. Также доказано, что Жирайр Сефилян вместе с Павликом Манукяном, Гарегином Чугасзяном, Варужаном Аветисяном и Геворком Сафаряном вербовал людей для участия в массовых беспорядках, уничтожении имущества, оказании противодействия представителям власти. По данным следствия, готовились массовые беспорядки, члены группы на своих квартирах, в офисах, транспортных средствах хранили в общей сложности около четырех десятков металлических и деревянных прутьев, дубинок, кастетов, электрошокеров.

Жирайру Сефиляну предъявлено обвинение по ч.1 статьи 35-225, ч.3 статьи 235, п.1 ч.3 статьи 35-219 УК. Геворку Сафаряну предъявлено обвинение по ч.1 статьи 35-225. Грайру Топчяну, Сасунику Киракосяну, Ованесу Петросяну, Галусту Григоряну и Нерсесу Погосяну предъявлены обвинения по ч.3 статьи 235.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое