News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


После ужесточения законов в Техасе Мексика обещает защищать мигрантов. Мексика уважает американские законы, но она также увеличит количество мест в США, где граждане страны смогут получить юридическую помощь консульства. Об этом объявил замминистра иностранных дел Мексики по Северной Америке Карлос Сада, передает NTDTV

Свое заявление он сделал на фоне ужесточения миграционных законов в американском Техасе, штате с наиболее протяжённой границей между США и Мексикой. Полиции разрешили спрашивать людей об их миграционном статусе.

Закон, который поддержали республиканцы, вступит в силу в Техасе 1 сентября. Он первый в своём роде со времени вступления в должность президента Дональда Трампа. Как ожидается, он поможет бороться с нелегальной миграцией в так называемых городах-убежищах.

Согласно закону, главам полиции, шерифам и пограничникам будут грозить тюремные сроки, если те откажутся сотрудничать с иммиграционными органами. Полицейские также получили право во время правомерного ареста спрашивать человека о его миграционном статусе.

В настоящее время в США есть ряд городов-убежищ, включая Техас, где нелегалов не преследуют за нарушение миграционного законодательства. Дональд Трамп ранее называл такие города бедствием для США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое