News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Межпарламентский союз под названием Парламентская группа Австралии и Армении был официально сформирован 13 июня в здании федерального парламента в Канберре.

На церемонии присутствовали представители армянско-австралийских общественных организаций, религиозные лидеры и многие парламентарии.

Парламентская группа - инициатива Армянского национального комитета (АНК) Австралии и ключевых федеральных политиков, включая Трента Циммермана и Джоела Фитцгибона.

Цель этой инициативы - способствовать сближению политических, культурных, торговых и образовательных связех между Австралией и Арменией.

«Надеюсь, что мы укрепим отношения между двумя странами, особенно на парламентском уровне. Армения - страна с необычайной историей, которая является родиной самых стойких людей в мире»,- сказал Циммерман.

В свою очередь, директор АНК Австралии Ваче Каграманян отметил, что Межпарламентский союз является «важным шагом на пути к будущему жизненно важных связей между Арменией и Австралией».

Премьер-министр Нового Южного Уэльса Глэдис Береджиклян в своем видеообращении поздравила членов Парламентской группы между Австралией и Арменией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое