News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Упущена очередная возможность сформировать новую политическую культуру, новый стиль во время представления программы Правительства. Это особенно обидно, поскольку  сейчас происходит трансформация к модели парламентского правления. Об этом на встрече с журналистами 27 июня заявил бывший депутат парламента Армении, директор Международного центра человеческого развития Теван Погосян.

«Когда слышишь заявления типа «что нам с того, что вы получили 300 тысяч голосов, мы получили больше вас»,  начинаешь понимать, что новой культуры нет, и все те люди, кто проголосовал за новые политические силы, не были удостоены уважения», - посетовал бывший оппозиционный депутат, добавив при этом, что такая позиция свидетельствует о сохранении культуры прошлых лет, когда в период президентской формы правления победитель получал все, а проигравший – ничего. По мнению Погосяна, получается, что с тех пор ничего не изменилось, а заявления о том, что меньшинство тоже будет иметь возможность выразить свое мнение, далеки от реальности. 

Бывший депутат считает, что в новой программе Правительства не было сказано ничего нового, и поэтому он назвал ее  «Программой возможностей». «Я исходил из того, что программа была составлена на основе тех проектов, которые представили внешние доноры. То есть просто собрали все эти программы и влили в одну», - пояснил эксперт, отметив при этом, что Армения уже дошла до той точки, когда с 2015 года не может обращаться и пользоваться кредитными средствами. По мнению Тевана Погосяна, это означает, что даже если у армянской стороны будут собственные идеи реализации какой-либо программы, но не окажется необходимых средств, то уже и некуда за ними обращаться.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
Цель всего этого - ввести людей в заблуждение…
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Самое