News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Педро Аграмунт – миссионер Азербайджана в ПАСЕ. Об этом заявил 28 июня на пленарном заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы вице-спикер парламента Армении Микаэл Мелкумян.

«То, что Аграмунт представляет интересы Азербайджана, подтвердил и представитель делегации Азербайджана Самед Сеидов. Поэтому сегодняшнее обсуждение связано с поведением Аграмунта. Но он снова отсутствует. Следовательно, он должен оставить должность  и удалиться»,- заявил Мелкумян.

«Думаю, что международное сообщество должно объединить усилия в борьбе с коррупцией. Но как можно работать в этом направлении, если, например, в такой стране, как Азербайджан, руководитель страны поддерживает коррупцию, провоцируя военные действия, как это произошло в апреле 2016 г по  всему периметру границы Нагорного Карабаха и Азербайджана? В ряде официальных СМИ об этом были опубликованы материалы,  в том числе по офшорному делу. Там говорилось о том, что семья президента Азербайджана, в частности его дочери, имеют огромные состояния в разных странах. Об этом у меня был случай высказаться на предыдущих пленарных заседаниях. Но поскольку обсуждаемая тема – борьба с коррупцией, я снова хочу подчеркнуть, что мы должны выдвинуть действенные предложения для борьбы с ней и для её преодоления»,- заявил Мелкумян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое