News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Канадская компания по производству электрического оборудования обеспечила работой многих сирийских армян, недавно переехавших в Канаду.

Компания «Rex Power Magnetics», насчитывающая почти 300 сотрудников, в 2016 году провела агрессивный план расширения, увеличив продажи на десять процентов до 60 миллионов долларов. Однако, по словам совладельца компании Левона Хасерджяна, расширение было обусловлено не только бизнес подходом, целью было открыть рабочие места для сирийских армян. В настоящее время в компании работают 43 армян из Сирии.

Владельцы компании братья Хасерджяны – Левон и Симон, выросли в Алеппо. Они потомки тех, кто пережил Геноцид армян в Османской Турции, сообщает cbc.ca. Для их семьи главным было образование. Когда Симону было 19, а Левону 16 родители послали их к сестре в Торонто, так как образование в Сирии было дорогим. Оба брата учились на инженера в Университете Торонто.

В 2017 году братья собираются расширить производство и открыть еще 15 рабочих мест и хотят нанять еще беженцев.

Как отмечает представитель агентства по распределению беженцев в Торонто Марио Калла, за последние 10 лет компания «Rex Power Magnetics» предоставляла рабочие места беженцам из разных стран – Филиппины, Вьетнам, Индия, Шри-Ланка, Пакистан, а теперь и из Сирии. Он отмечает, что компания является моделью для других в Канаде и показывает, как окупается подобная кадровая политика.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое