News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

ВВП Арцаха  в первом квартале 2017 года составил 43,3 млрд драмов. Об этом было завялено на заключительном заседании 5-й сессии Национального собрания Арцаха 6-го созыва.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС Карабаха, открывая заседание, председатель парламента Ашот Гулян поздравил  армянский народ с днем освобождения Мартакерта и от имени участников заседания пожелал стойкости и благосостояния.

После обмена мнениями с отчетом об исполнении государственного бюджета Нагорно-Карабахской Республики за 2016 год выступил министр финансов Спартак Тевосян. Соответствующие заключения об отчете представили председатель Контрольной палаты Эрнест Аванесян, председатель постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению Руслан Исраелян и заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам обороны, безопасности и правопорядка Лерник Ованнисян. Свои мнения касательно отчета высказали главы фракций.

Соотношением голосов 22 - «за», 4-«против» депутаты постановлением НС приняли отчет об исполнении государственного бюджета НКР за 2016 год.

После перерыва заседание продолжилось с участием представителей кабинета министров. Члены исполнительной власти во главе с премьер-министром Араиком Арутюняном ответили на вопросы депутатов касательно выборов в органы местного самоуправления, жилищного строительства, внешней политики, здравоохранения, эффективности противоградовой системы, расположения артезианских скважин, подготовки кадров в области естественных наук, строительства дорог и т.д.

В ходе заседания министр финансов Спартак Тевосян представил отчет об исполнении госбюджета за первый квартал 2017 года. По его словам, в первом квартале 2017 года ВВП составил 43,3 млрд драмов, эта цифра  по сравнению с прошлогодними показателями за аналогичный период времени увеличилась на 8,1%.

Согласно закону «Регламент НС», по окончании сессии руководитель парламента представил годовое сообщение о деятельности Национального Собрания за 2016-2017гг.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое