News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В 2016 году госбюджет Армении получил от Евросоюза около 27,5 млн. евро. Об этом заявил 29 июня замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, выступая на обсуждении отчёта о выполнении госбюджета за 2016 год в постоянных парламентских комиссиях.

По его словам,  активной была не только техническая помощь, но и политическая повестка дня: шли переговоры о новом рамочном соглашении Армения – Евросоюз, которые успешно завершились в начале 2017 года. В течение 2016 года в Ереване побывал ряд европейских делегаций высокого уровня, в том числе  комиссар по внешней политике, зампред Еврокомиссии Федерика Могерини.

В январе 2017 года Армения стала участником программы COSME по повышению конкурентоспособности малого и среднего бизнеса. Армения – участник и другой важной  европейской программы «Horizon – 2020» по поддержке научных разработок и инновационных проектов.

Наконец, в начале 2017 года Ереван и Брюссель начали переговоры о единой авиационной зоне. «Переговоры идут довольно удачно», - добавил Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое