News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Адвокат члена группы «Сасна црер» Араика Хандояна утверждает, что его подзащитный подвергался жесточайшим пыткам.

На созванной по соседству с УИУ «Нубарашен» пресс-конференции адвокат Араик Папикян заявил, что его подзащитный был избит в подвале суда общей юрисдикции Аван и Нор Норк. Били, утверждает адвокат, 15 человек по очереди. Причиной ужасной расправы адвокат указывает невинный вопрос Хандояна «»В чем причина?», когда из зала суда насильно выводили Арега Кюрегяна и Мхитара Аветисяна.

По словам адвоката, у его подзащитного сотрясение мозга, травмы почек, ног. Адвокат также утверждает, что были избиты Смбат Барсегян и Гагик Егиазарян.

Сейчас Араик Хандоян нуждается в серьезном лечении, а в УИУ ограничиваются измерением артериального давления. При этом адвокат заметил, что надеется – у прокуратуры хватит смелости заявить о подготовке материалов.

Адвокат напомнил, что судья Артуш Габриелян должен был обеспечить безопасность подсудимого, и сейчас его долг заявить о самоотводе.

Пока же адвокаты намерены представить заявление о преступлении.

Напомним, что на суде по делу группы «Сасна црер» произошел инцидент, вылившийся в стычку подсудимых, их родственников с полицейскими.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое