News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

С августа этого года геологическая информационная система будет доступна уже в Гюмри, а в конце года – и в Ванадзоре. Об этом на очередном заседании Правительства Армении 29 июня заявил премьер-министр Карен Карапетян. 

По его словам, в 2016 году была инициирована реализация  программы по внедрению отраслевых геологических информационных систем в разных сферах. В Ереване эта система уже внедрена. Карапетян  поручил руководителям соответствующих органов в трехмесячный срок изучить и представить в Государственный комитет кадастра недвижимости Армении информацию о существующих цифровых картографических материалах. Глава Правительства также поручил министру территориального управления и развития Давиду Локяну обеспечить сбор информации органами местного самоуправления. Министрам энергетических инфраструктур и природных ресурсов Ашоту Манукяну и транспорта, связи и информационных технологий Ваану Мартиросяну премьер-министр поручил в месячный срок  представить в Государственный комитет кадастра недвижимости материалы об инфраструктурах, находящихся под их собственности или переданных им на эксплуатацию.

Глава Правительства поручил председателю Государственного комитета кадастра недвижимости Армении Мартыну Саркисяну при получении отмеченных данных в 10-дневный срок представить в аппарат исполнительного органа соответствующие предложения. «Мы заинтересованы в том, чтобы пользователи представили предложения относительно того, что нужно улучшить в этих системах. Сегодня в Ереване физическое или юридическое лицо при присоединении может воспользоваться этой системой и понять, какая у него возможность по данному адресу получить электроэнергию, газ, воду», - подытожил Карен Карапетян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое