News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Правительство Армении на очередном заседании 29 июня одобрило Программу мероприятий, исходящих из проекта историко-культурного обоснования развития курорта Дилижан и исторической территории города, перестройки его отдельных частей и концепции их использования. Проект решения представил министр культуры Армении Армен Амирян.

Согласно обоснованию, Программа мероприятий станет путеводителем для разработки проекта по историко-культурному освоению Дилижана. Это позволит координировать и упорядочить проблемы по защите историко-культурных памятников и исторической среды города, способствуя росту исторической привлекательности курорта, его активному вовлечению в туристические маршруты и развитию туризма, а также решению вопросов занятости населения.

Проект по историко-культурному освоению является составляющей частью генерального плана города Дилижан, согласно которому в перспективе будут обеспечены возможности сохранения историко-культурных памятников и исторической среды, а также их безопасного использования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое