News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

На сегодняшний день в условиях рыночных отношений сам рынок определяет стоимость товара. Об этом 29 июня в беседе с журналистами после заседания Правительства заявил министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян, касаясь недовольства крестьян в связи с ценой на заготовку абрикоса.

По его словам, есть несколько компаний, которые экспортируют, и многочисленные хозяйства, которые выращивают абрикос. «Сегодня цену определяет рынок. Мы не можем координировать эту цену, а в случае иных жалоб есть другие ведомства, в которые можно обратиться при наличии четкого нарушения какого-либо закона», - отметил Аракелян.

В ответ на замечание о том, что экспортирующие компании пришли к согласию и искусственно занижают цену на заготовку, министр указал, что для этого существует соответствующая структура, Государственный комитет по защите экономической конкуренции, где можно поднять отмеченный вопрос.

Он обусловил понижение цены на заготовку абрикоса богатым  урожаем. «По моему мнению, в прошлом году на рынке было то же самое: цена понизилась. Когда урожая много, цена должна понижаться. Не думаю, что стоимость понизилась бы, если бы урожай был небогатым», - добавил Игнатий Аракелян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Positive Peace 2024: Показатель  Армении улучшился на 9,2 процента
Свободный поток информации, признание прав других и низкий уровень коррупции – все эти показатели улучшились более чем на 15 процентов…
В Армении в халве российского производства обнаружили кадмий
О запрете реализации продукции, отзыве ее с рынка или…
Министр экономики Армении и посол Австралии обсудили вопросы сотрудничества
Папоян предложил рассмотреть возможность привлечения австралийских компаний к различным экономическим проектам, реализуемым в Армении…
Курсы валют в Армении
Курс евро составил 421,76 драма…
Токаев: Казахстан готов увеличить экспорт в Армению
Стороны договорились продолжить активное участие в укреплении мира и стабильности…
«Этк»: Связанная с депутатами от правящей партии компания приобрела в Цахкадзоре землю за 1 млн. долларов
Компанию «Сатурнаван» учредили племянник депутата Хачатура Сукиасяна Арик Сукиасян и отец депутата Вагаршака Акопяна Сос Акопян…
Самое