News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Премьер-министр Армении Карен Карапетян поручил осуществить подготовительные работы для проведения 29 июля второго общегосударственного субботника.

На очередном заседании Правительства 29 июня премьер-министр напомнил, что в рамках программы «Чистая Армения» уже осуществлен ряд действий. «На территории республики закрыты 1480 мусорных свалок. Работы по санитарной очистке в 126 общинах поручены 39 частным компаниям», - отметил Карапетян.

Он поручил министру территориального управления и развития Армении Давиду Локяну, а также губернаторам республики в двухмесячный срок представить в аппарат Правительства законодательный пакет, направленный на урегулирование сферы очистки мусора и санитарии и применение мер ответственности.

«Правительство предусматривает до 30 декабря вдвое сократить число мусорных свалок, которых 549. Должны быть представлены концепции по управлению жесткими отходами в Ширакской, Лорийской и Сюникской областях», - подчеркнул Карен Карапетян. Обращаясь к министру территориального управления и развития Армении, он сказал: « Когда мы выступим с законодательной инициативой, которой хотели применить соответствующие штрафы?».

Давид Локян ответил, что в Министерстве уже завершены работы по подготовке законопроекта. «В начале сентября законопроект уже будет в Национальном Собрании», - добавил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое