News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В организации террористических актов, направленных против двух иранских ученых-ядерщиков, есть рука британской разведывательной службы MI6 (British Secret Intelligence Service). Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст.

«Главными обвиняемыми в этом террористическом акте являются страны Запада, так рьяно претендующие на роль защитников прав человека. Они пользуются этим (террором) как неким средством для оказания политического давления на независимые страны», - сказал Мехманпараст, пишет MEHR.

По словам Мехманпараста, ученым, работающим в сфере мирных атомных технологий, неоднократно угрожали и угрожают террором.

«Мы не верим, что последние угрозы, озвученные официальным представителем британской разведки, не связаны с этим террористическим актом», - сказал Мехманпараст.

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, в прошлом месяце глава британской разведки «MI6» Джон Соуерс заявил, что ядерную программу Ирана необходимо обезвредить и остановить не только обсуждениями, но и с помощью разведывательных операций.

Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am,  в столице Ирана утром 29 ноября прогремело два взрыва, в результате которых пострадали иранские ученые, имеющие отношение к ядерной программе страны. Один из них погиб.

Взрывы прогремели, когда они вместе с женами садились в машины.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое