News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Азербайджанская официальная пропаганда продолжает придерживаться своей политики, основанной на лжи и обмане. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Арцаха.

В нем, в частности, отмечено, что очередное подобное проявление имело место 6 июля, когда МО, МИД и генпрокуратура Азербайджана организовали визит  аккредитованных в этой стране военных атташе  и представителей зарубежных СМИ в село Алханлу, где им якобы предоставили «неопровержимые» доказательства отсутствия азербайджанских огневых точек и военного штаба.

Далее отмечается, что тактика Азербайджана по введению международного сообщества, особенно аккредитованных в этой стране зарубежных военных атташе,  в заблуждение  не является новым явлением. «Еще после военных действий в апреле прошлого года для последних был организован визит в село Джоджуг Марджанлы, где им были представлены успехи «славной» армии Азербайджана, благодаря которой эта местность якобы была «освобождена». В то время как Джоджуг Марджанлы находится под контролем ВС Азербайджана с января  1994 года и по сей день.

Считаем важным еще раз отметить, что АО Арцаха никогда не использует в качестве мишени  гражданское население и объекты. Но когда противник, используя свое население в качестве живого щита, обстреливает арцахские позиции с огневых точек, расположенных в населенных пунктах,  то мы их будем нейтрализовывать.

И оставаясь верными своей стратегии говорить обо всем на языке фактов, представляем вам видеоматериал, в котором четко видна пушка, расположенная на территории рядом с Алханлу», - отмечено в заявлении. 

Из Минобороны НКР также сообщили о том, что  7 июля с 09:00 противник нарушил режим перемирия, применяя оружие разного калибра, в том числе пушки Д-44 и станковые противотанковые гранатометы.

Передовые подразделения Армии обороны Арцаха продолжают уверенно контролировать ситуацию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое