News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Действия Азербайджана – провокация и подготовленный сценарий. Об этом на встрече с журналистами 8 июля заявила первый Омбудсмен Армении, руководитель общественной организации «Против правового произвола» Лариса Алавердян.

По ее словам, в настоящее время имеет место смесь информационной войны и реальной войны. «Жертвы – это результат преступной политики Азербайджана.

В целом, Нагорно-Карабахская Республика действует адекватно. Ставить под сомнение, кто начинает провокации, значит не уважать Азербайджан, поскольку они заявляли, что вернут не принадлежащие им земли по частям», - язвительно заметила Лариса Алавердян.

Напомним, что начиная с утра 7 июля противник на карабахо-азербайджанской линии соприкосновения нарушал режим прекращения огня, используя как стрелковое оружие, так и пушки Д-30 и Д-44, а также минометы и гранатометы различного калибра. В результате обстрела с азербайджанской стороны осколочное ранение получили военнослужащие Армии обороны НКР Роберт Гаспарян (1969 года рождения), Амбарцум Арутюнян (1997 года рождения) и Ваге Бадалян (1998 года рождения).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое