News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Бывший зять президента Азербайджана Эмин Агаларов оказался замешан в скандал вокруг связей  предвыборного штаба Трампа с Россией. Как заявил Дональд Трамп-младший именно Эмин Агаларов организовал встречу с российским юристом, у которой якобы был компромат на Хиллари Клинтон.

Как пишет The Atlantic, Трампы и Агаларовы познакомились в 2013 году. Отец и сын Агаларовы хотели привезти в Москву конкурс Мисс Вселенная, которым в то время владел Трамп. Кроме того, миллиардер лелял идею построить в Москве Башню Трампа, но сделка  так и не состоялась. У  компании Трамп  были дела также в Азербайджане, которые New Yorker описал как  самые плохие. Однако Агаларов говорит, что он не играл никакой роли в этих сделках.

Тем не менее, Агаларов заявил о тесных связях с Трампом. Магнат появился в музыкальном клипе Эмина.  Кроме того, зять Алиева выступил с концертом на  поле для гольфа Трамп и на конкурсе  «Мисс Вселенная». Трамп также поздравлял Эмина  с 35-летним юбилеем, назвав его «победителем» и «чемпионом». В интервью Chicago Tribune Агаларов назвал Трампа «супер-успешным бизнесменом».

Сегодня, сын президента США Дональд Трамп-младший обнародовал электронную переписку, из которой следует, что россияне действительно предлагали ему компрометирующую информацию о Хиллари Клинтон. В своем заявлении он отметил, что сообщение, присланное Робом Голдстоуном 3 июня 2016 года, касалось просьбы от Эмина (Агаларова) - человека, «которого я знал со времени конкурса красоты Мисс Вселенная 2013 года, проводившегося под Москвой. Эмин и его отец (Араз Агаларов) владеют очень уважаемой компанией в Москве. Я думал, что информация, которая у них есть - это компромат о Хиллари Клинтон. Вначале я хотел просто поговорить по телефону, но, когда это не получилось, мне сказали, что в Нью-Йорке будет женщина (с информацией), и попросили с ней встретиться».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое