News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Армении, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Серж Саргсян  в здравнице Министерства обороны республики «Горная Армения» в Дилижане принял участие в обобщении общественных обсуждений по программам «Наблюдательный пункт», «Честь имею» и «Это я».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, министры обороны, образования и науки, организаторы общественных обсуждений, курсанты Военного института имени Вазгена Саркисяна, приглашенные на обсуждение студенты ряда вузов и командиры воинских частей  обменялись мнениями относительно итогов общественных обсуждений, представили свои предложения и точки зрения.

Были также представлены оценки, замечания и предложения, прозвучавшие во время этих обсуждений, проведенных практически на территории всей Армении, от представителей разных слоев общества –  интеллигенции, СМИ, общественных организаций, участников карабахской войны, предпринимателей, молодых людей.

Президент Армении поблагодарил всех участников обсуждения и подчеркнул, что представленные программы и ход общественных обсуждений вокруг них доказывают последовательную реализацию политики развития и укрепления Вооруженных сил страны.

Программы «Наблюдательный пункт», «Честь имею» и «Это я», по словам Саргсяна, призваны творчески решить существующие проблемы, которые не являются новыми, но при этом большинство предлагаемых решений – новые и уместные.

В конце встречи президент с удовлетворением констатировал, что в озвученных представителями разных слоев общества мнениях и оценках доминирует положительный подход. Об этом свидетельствуют и осуществленные Институтом политических и социологических консультаций «Ай Пи Эс Си» соцопросы и обсуждения, организованные Международным центром человеческого развития.

Саргсян дал ряд поручений министрам обороны, образования и науки, которые нацелены на продолжение работ, связанных с программами, с учетом итогов общественных обсуждений. Согласно поручениям, МО полностью подведет итоги проведенных обсуждений, подытожит все предложения, замечания и начнет работы в направлении подготовки законодательных инициатив и их согласования со всеми заинтересованными ведомствами.

Министерство обороны совместно с Министерством  образования и науки разработает проект решения Правительства относительно организации экспериментального этапа программы «Честь имею».

Президент также подчеркнул, что никто и не утверждает, что представленные программы являются совершенными, и в них учтены все детали. Однако, по мнению Сержа Саргсяна, полученные по итогам широких общественных обсуждений предложения улучшат эти программы, а об окончательном заключении можно будет говорить после их испытания на практике.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое