News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Туристами, которые погибли в результате нападения на отель Sunny Days El Palacio в Хургаде, оказались гражданки Германии. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на Управление безопасности Красного моря.

По данным издания, 20-летний мужчина с ножом напал на шестерых женщин. В результате атаки погибли две немки, еще четыре иностранки получили ранения. О состоянии раненных пока ничего неизвестно. Изначально сообщалось, что погибли украинские туристки, но в Управлении безопасности Красного моря подтвердили, что это были немки. По данным управления, ранены две гражданки Чехии и две украинки.

Однако в главной больницы Хургады, куда были доставлены женщины, заявили, что трое из раненных армянки и одна женщина из Чехии. 

По данным МВД Египта,  нападение произошло около 11 утра. Нападавший задержан, его допрашивают. Очевидец инцидента на условиях анонимности сообщил изданию Al-Masry Al-Yawm, что нападавший был одет в джинсы и черную футболку и говорил по телефону. По его словам, он попросил кого-то забрать его. Очевидец сказал, что столкнулся с подозреваемым, но тот сказал ему держаться подальше, так как его целью не были египтяне.

Источник из МВД Египта сообщил AP, что целью нападавшего были именно иностранцы. Во время нападения он кричал на арабском: «Уходите, мне не нужны египтяне».

Жертвы нападения получили ранения в область лица, шеи и ног.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое