News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Во встрече Дональда Трампа-младшего с адвокатом из России Натальей Весельницкой принимал участие российский лоббист Ринат Ахметшин, которого СМИ называли бывшим сотрудником советских спецслужб, передает BBC

В разговоре с агентством AP Ахметшин подтвердил факт встречи, однако подчеркнул, что хотя и служил два года в контрразведке в советской армии, «шпионскому ремеслу не обучался».

По его словам, встреча с Трампом-младшим не была существенной,  и он ожидал более серьезной дискуссии. «Если честно, никогда бы не подумал, что это привлечет столько внимания», - отметил он в разговоре с агентством.

По данным американских СМИ, Ахметшин был сотрудником советских спецслужб, но затем эмигрировал в США и сейчас обладает двойным гражданством.

Телекомпания NBC подчеркивала, что факт присутствия такого человека на встрече с Трампом-младшим должен заинтересовать конгресс и спецпрокурора Роберта Мюллера, который возглавляет расследование о предполагаемом вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году.

В пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ничего неизвестно о человеке по имени Ринат Ахметшин. Ранее Песков также говорил, что в Кремле не знакомы и с Весельницкой.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое