News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Следователи Краснодарского края  задержали второго фигуранта уголовного дела об изнасиловании и убийственесовершеннолетней девушки в курортном городе Новороссийске.

Второй подозреваемый, 29-летний гражданин Азербайджана Ализаде Али-оглы, скрылся от следствия в Северной Осетии. Иностранца задержали во Владикавказе. Ранее стало известно о задержании 26-летнего сообщника азербайджанца. Он допрошен, а взятые показания проверены на месте совершения преступления, передает Newsru

Гражданин Азербайджана Ализаде Гисмат Али-оглы был схвачен полицейскими в ночь на 14 июля на границе Северной Осетии и Ингушетии.

Напомним, вечером 10 июля в правоохранительные органы Новороссийска обратилась мать 15-летней Екатерины Бибик, проживавшей в районе Мефодиевского рынка, с заявлением о ее безвестном исчезновении. Следователи выяснили, что в тот день девушка вышла из дома своей бабушки, расположенного на Донской улице, но к месту проживания на Керченской улице так и не вернулась.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1ст. 105 УК РФ (Убийство).

По версии следователей, 10 июля около 19:25 Екатерина встречалась в Ленинском парке с подозреваемым гражданином Азербайджана. Затем за ними заехал приятель Ализаде. Мужчины пообещали, что отвезут девушку к морю. Однако в итоге Екатерину повезли в другом направлении, в сторону виноградников. Остановившись в безлюдном месте, молодые люди поочередно изнасиловали несовершеннолетнюю, после чего убили, - говорилось в пресс-релизе управления СК РФ. Затем насильники спрятали труп.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое