News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Страны члены ЕАЭС находятся на пути экономического роста. К такому выводу пришел «Евразийский экспертный клуб» по итогам исследования в контексте экономического состояния Армении за первые пять месяцев 2017 года ее членства в Евразийском Экономическом Союзе (ЕАЭС). Об этом на встрече с журналистами 15 июля заявил председатель общественной организации «Интеграция и развитие», координатор Евразийского экспертного клуба Арам Сафарян.

Как отметил Сафарян, председатель Центробанка Российской Федерации заявил о том, что Россия входит в новый этап своего экономического развития, и для России ожидается хороший год. Кроме того, по словам координатора Евразийского экспертного клуба, компании, прогнозирующие рейтинги, также обещали новые показатели экономического роста.

«Эти прогнозы по экономическому развитию, которые были сделаны на 2017 год, касательно Армении, могут составить от 2,5% до 3%, и возможно, даже 3,4%. Напомню, что в 2016 году экономический рост составил всего лишь 0,2%»,- пояснил председатель общественной организации.

Как отметил Сафарян, самые большие показатели были зафиксированы в области экспорта готовой продукции.

«Мы настроены позитивно к тем направлениям развития, как, например, переработка, текстильное и обувное производство, которые, казалось бы, находятся в безвыходном положении. Но, благодаря ЕАЭС, у них появилась возможность для развития»,-  заявил председатель общественной организации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое