News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Развитие промышленности Армении обеспечивает экономический рост республики. Об этом на встрече с журналистами 15 июля заявил экономист, член Евразийского экспертного клуба Ашот Тавадян.

По его словам, об этом свидетельствует сравнение показателей экономической активности за январь-май 2016-2017 годов, рост составил 5,5%. Вместе с тем, рост промышленности составил 8,8%.

«Одной из сложнейших проблем, которая стоит перед правительством – остается внешний долг страны, который сильно влияет на экономическую политику, проводимую в Армении. По уточненным данным за 2016 год, Валовой внешний долг Армении составил 5,9 миллиардов долларов, или же 56,7% от ВВП»,- отметил эксперт, добавив при этом, что такие цифры не могут не вызывать тревогу. Однако, при всем при этом, Тавадян заявил,  что по официальным заявлениям, условия оплаты долга стали более выгодными.

По словам члена Евразийского экспертного клуба, за прошедший год, увеличился внутренний долг Армении, дойдя с 14,4% до 19,3%. Высокой остается также доля внешних льготных долгов.

«Решение данных проблем уже в 2017 году, Правительство видит в поэтапной стабилизации экономики и государственного долга страны. Как уже отмечалось, после 2017 года, Правительство фокусирует свое внимание на политике развития»,- пояснил эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое