News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Турецкий писатель армянского происхождения Севан Нишанян после побега из тюрьмы разместил фотографию на своей странице в «Facebook», под которой написал «правонарушитель».

Утром 14 июля Нишанян, который находился в тюрьме с 2014 года,  вышел из тюрьмы  открытого режима  Фочи и не вернулся.

Нишанян в телефонной беседе с корреспондентом информационного агентства Dogan отметил, что он не в тюрьме, но при этом не подтвердил информацию о том, что покинул страну. «Я больше не в тюрьме и не думаю о возвращении. Я и сам не знаю, где нахожусь», - сказал он.

А в беседе с корреспондентом турецкого издания «Hurriyet» Нишанян подчеркнул, что побег из Турции – всего лишь вопрос денег. «3,5 года было слишком много для несправедливого и незаконного наказания. Я б не смог все это выдержать на протяжении еще 3 лет. Я могу быть и здесь, и за рубежом. Спустя время, я могу отправиться и за границу. Однако Турция – наша страна. Бесспорно, однажды мы вернемся. А побег из Турции – процесс легкий. За определенную сумму денег все могут отсюда сбежать», - сказал Нишанян, при этом добавив, что подробности побега он представит попозже.

Напомним, что Севан Нишанян приговорен  турецким судом к 11 годам лишения свободы за незаконное строительство. Отметим, что он всегда открыто говорил о Геноциде армян в Турции и выделялся своей бесстрашной позицией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое